Главная > О компании > Новости > Компания СЗЛП собрала на семинар производителей химической продукции

Новости

Компания СЗЛП собрала на семинар производителей химической продукции

4 марта 2015 года в Санкт-Петербурге компанией «Северо-Западные Лаборатории и Производство» (СЗЛП)  был организован семинар «Вопросы качества и надежности при синтезе ПАВ». В семинаре приняли участие руководители и технологи промышленных предприятий, специализирующихся на выпуске  бытовой химии, профессиональных  моющих, чистящих и дезинфицирующих средств, средств персонального ухода.

Генеральный директор компании СЗЛП Сергей Матощук открыл конференцию рассказом о целях, которые ставит перед собой компания в области синтеза высокотехнологичных ПАВов.

В процессе выступления представителя компании было рассказано о  современных направлениях синтеза ПАВ, о новых исследованиях свойств данной продукции. В частности, были освещены современные направления синтеза полимерных и ассоциированных ПАВ, основанных на различных степенях полимеризации и виде ассоциаций молекул, проанализированы  димерные ПАВ, полимерные ПАВ, псевдодимерные ПАВ, псевдополимерные ПАВ, близнецы, ПАВы растворители.

Также была предоставлена информация  о линейке более привычных и хорошо известных ПАВ, которые сейчас широко используются при производстве бытовой химии, профессиональных  моющих, чистящих и дезинфицирующих средств  и средств персонального ухода.  И, конечно, именно эта продукция СЗЛП вызвала наибольший интерес у участников семинара.   Это хорошо объяснимо, поскольку сейчас производственные химические компании заняты поиском новых отечественных поставщиков сырья для производства своих товаров.

Представителей промышленных компаний в первую очередь интересовало, каким образом компания СЗЛП обеспечивает  контроль качества производимой продукции, есть ли технические условия, получены ли допуски.  Ведь компания СЗЛП не так давно запустила серийное производство ПАВов и комплексообразователей.

Были освещены  вопросы, каким образом компания обеспечивает стабильное качество продукции. Уже создана внутренняя система управления качеством, включающая заборы проб в каждой промышленной партии для проведения лабораторных анализов. До заключения договоров поставки СЗЛП предоставляет образцы продукции будущим заказчикам для проведения самостоятельного анализа. В стадии регистрации находятся технические условия на продукцию, необходимые разрешительные документы будут получены до конца текущего месяца.

Компания СЗЛП имеет высокотехнологичную лабораторию, оснащенную современным оборудованием для проведения анализа выпускаемой продукции. Также компания имеет партнерские отношения с ведущими аттестованными лабораториями Санкт-Петербурга.

Участников семинара интересовали объемы производства, используемые технологические схемы, в частности процесс перехода производства с одного вида продукции на другой, системы очистки продукции.

Компания заявила о текущих возможностях производства в размере 240 тонн продукции в месяц. Кроме того, в планах компании планомерное увеличение объемов производства во втором полугодии 2015 года до 480 тонн в месяц, и к 2018 году до 2 400 тонн в месяц. В необходимых случаях для очистки продукции  используются мембранные технологии, в частности, использование мембранных технологий позволяет быстро переходить с производства одного типа продукции на другой, процесс перехода занимает меньше трех часов.

После окончания семинара его участники в неформальной обстановке смогли обменяться мнениями об услышанном, задать вопросы организаторам и высказать пожелания о тех продуктах, которые сейчас востребованы на рынке производителей химической продукции.

Служба по связям с общественностью ООО «СЗЛП». Тел.: (812) 384-66-07 доб. 131. , pr@nwlabs.ru , www.nwlabs.ru

Добро пожаловать на сайт компании "ПК "СЗЛП"!
 
Наша компания занимается производством и оптовыми поставками во все регионы России поверхностно – активных веществ (ПАВ), технических моющих средств промышленного назначения.
 
ООО "ПК "СЗЛП" использует собственные технологические решения и рецептуры.
 
Наши ПАВы могут использоваться для смягчения жесткого моющего действия анионных ПАВ, для стабилизации пены. Рекомендуем применять в моющих средствах для индустриальной мойки промышленного оборудования, автошампунях для бесконтактной мойки, средствах для чистки салонов автомобилей.
 
Эффективно применяются в концентрированных индустриальных очистителях для удаления сложных нефтяных, масляных, пигментных загрязнений. Наши ПАВы также могут использоваться в производстве бытовых очистителей.
 
Целая линейка ПАВ широко применяется при производстве средств по уходу за волосами, в бальзамах, кондиционерах - ополаскивателях, средств для укладки волос, бессульфатных шампунях, детских средств гигиены.
 
Являясь производителем и оптовым продавцом, наша компания предлагает лучшие цены на необходимые для Вашего производства сырье и материалы.
 

Стратегическая цель:

Импортозамещение - обеспечение российского рынка химической продукцией по качеству и техническим характеристикам не уступающей западным аналогам.

Преимущества продукции СЗЛП:

Стабильное качество

Произведенные по оригинальной технологии ПАВ по качеству и потребительским свойствам сопоставимы с лучшими зарубежными аналогами. Значительная часть производимых ПАВ это новые патентно-чистые соединения.

Адаптивность

 

Производственные технологии синтеза позволяют изменять свойства ПАВ под индивидуальные потребности заказчиков.

Экономичность

Цены на продукцию СЗЛП ниже, чем у ведущих западных производителей.

Яндекс.Метрика